32

Аспиранты Института ЛАПЛАЗ представили результаты исследований на Международной конференции по прикладной сверхпроводимости ASC 2016

Аспиранты Института ЛАПЛАЗ (кафедра №70) Николай Минеев и Максим Осипов приняли участие в Международной конференции по прикладной сверхпроводимости (ASC 2016), которая прошла с 4 по 9 сентября в Денвере, США.

Николай Минеев представил работу о влиянии нановключений BaSnO3 на токопроводящие свойства сверхпроводящих лент в магнитных полях.

Осипов Максим рассказал о новых результатах по влиянию латеральных сдвигов на сверхпроводящие левитационные подвесы из стопок ВТСП лент.

В рамках конференции нашим ученым удалось пообщаться с ведущими учеными США, Европы и Японии в области сверхпроводимости, составить представления о новых направлениях развития этой области науки и получить дополнительную мотивацию к продолжению исследований в НИЯУ МИФИ.

Названия докладов:

• Н. Минеев: “Свойства пиннинга в лентах второго поколения GdBa2Cu3O7-x, допированных BaSnO3”.
  • М. Осипов: “Сила левитации и латеральная возвращающая сила намагниченных стопок ВТСП лент”.