Выпуск 2016

Выпускникам МИФИ 2016 года

Ты выпускник МИФИ 2016 года?

Признайся, тебе уже не терпится защитить диплом и отметить выпускной с одногруппниками? Мы знаем, что не терпится. В этом году пройдет первое в истории НИЯУ МИФИ общеуниверситетское вручения дипломов. Когда? 9 июля 2016 года.

Регистрируйся на вручение и расскажи друзьям: junior-alumni.mephi.ru/graduation

Но чтобы получить диплом, нужно заполнить обходной лист. Мы подготовили пошаговую инструкцию, чтобы ты максимально быстро пробежал по всем кабинетам и получил заветный диплом.

Примечание: вне зависимости от того, поступаешь ли ты в магистратуру, тебе придется подписывать обходной лист. Причем сделать это нужно до даты вручения диплома.

Без обходного листа с подписями (далее – ОЛ) диплом тебе не дадут.

Однако мы проанализировали все сложности и идем тебе на встречу, с радостью сообщая, что теперь для получения диплома обходной лист может быть заполнен без пунктов «Общежитие», «Бюро пропусков», «Бухгалтерия». Советуем сделать копию страниц с оценками зачетной книжки. Она может пригодится вам на этапе получения подписи в профкоме.

1. Для начала нужно получить обходной лист на кафедре. Это лист размером А5, который ты положишь в файлик и отправишься с ним в путешествие по университету.

2. Далее действуем по списку. Первым делом идем в секретариат деканата, смотрим свои оценки за 4 года, соглашаемся с ними и даем ОЛ на подпись секретарю.

3. Затем лучше пойти в отдел безопасности (Б-404), если ты попадаешь в часы работы (с 14 до 16). Там просто поставят подпись, никаких документов не нужно.

4. Следующий шаг – отдел целевой подготовки, практики и трудоустройства (Г-312). Там у тебя будет 3 пути: 1. Ты уже работаешь, поэтому тебя попросят принести справку с места работы. 2. Ты поступаешь в магистратуру МИФИ, тебе дают заявку на поступление, которую тебе нужно подписать у зав. кафедрой или зам. декана. 3.Ты не работаешь и/или идешь в магистратуру в другой вуз, то нужно принести справку о намерении.

5. Логично дальше пойти к зав. кафедрой/зам. декану за подписью в обходной лист (и в заявку, если ты поступаешь в магистратуру МИФИ).

6. Для получения подписи в поликлинике №1, нужно прийти туда в любое время с 8:00 до 17:30 в регистратуру.

Теперь мы расскажем про кабинеты, которые потребуют от тебя наличия отдельных документов.

1. Библиотека ЦИБО (Г-1 цокольный этаж слева от банкомата ИПБ) здесь тебе нужно сдать все книжки, которые за тобой числятся. Забыл, что брал, а что отдал? Заходишь на сайт library.mephi.ru > Студентам > Электронный формуляр. Справа в окне вводишь свою Фамилию и номер штрих-кода, который ты получил еще на 1 курсе. Если его у тебя нет, приходишь в ЦИБО и узнаешь о своей задолженности.

2. Председатель профкома (Б-306). Режим работы: с 11:00 до 16:00 (перерыв 13:00-14:00), суббота и воскресенье – выходные дни. Здесь с собой нужно иметь профсоюзный билет и зачетку.
Примечание: если ты не поступаешь в магистратуру МИФИ, выплата дотации продолжается до декабря 2016 года.
Если ты поступаешь в магистратуру МИФИ, дотацию нужно заново оформлять с сентября 2016 года на календарный год.

3. Военно-мобилизационное управление потребует от тебя приписное удостоверение, захвати его с собой.

Хотим обрадовать тебя, этих пунктов хватит для того чтобы получить диплом. Надеемся на твою сознательность и ответственность. После получения диплома обязательно заполни оставшиеся пункты обходного листа и забери аттестат из студенческого отдела кадров Г-110.

4. Общежитие, нужно сдать кастелянше все, что вы брали. Далее вам выдадут справку, что вы ничего не должны. Потом нужно поставить печать в бухгалтерии общежития, убедиться что вы рассчитались за все время проживания. На всякий случай, возьмите с собой прошлые квитанции.

5. Бухгалтерия института подпишет обходной лист после подписей в графе «Общежитие» и «Библиотека». Для бюджетников бухгалтерия в К-513, для контрактников К-512 (наверное, не стоит говорить, что обучение за все года должно быть оплачено).

6. Бюро пропусков – сдать пропуск.

Всю информацию о вручении ты можешь найти по адресу: junior-alumni.mephi.ru/graduation

Либо напрямую пиши организаторам: Кузнецов Константин – KAKuznetsov@mephi.ru