BigData_2015_print_new-2-600x400

Специалист в Big Data Анджей Аршавский

medium_296511ed94

Закончил факультет кибернетики в Московском Инженерном Физическом Институте (МИФИ) в 2000 г. Работал в Женеве в CERN над разработкой ПО. Затем руководил разработкой программ для систем беспилотного ведения пассажирских и грузовых поездов. В 2006 возглавил отдел разработки систем хранения данных в Российской лаборатории IBM. В 2008 году стал ведущим экспертом по инновациям и технологиям IBM в России. В 2010-ом —возглавил отдел научно технического ПО в Российском подразделении Microsoft.

Сейчас Анджей Аршавский – директор разработки решений Big Data в «Сбербанк Технологиях». Имеет большой опыт по созданию и внедрению решений, основанных на анализе данных. Более 10 лет руководит разработкой в крупных международных компаниях. В качестве генерального директора открыл и развивал стартап по монетизации данных на основе технологий Big Data. В компании Microsoft руководил разработкой математических библиотек для облачных и Big Data решений. Анджей также отвечал за разработку систем хранения данных и внедрение инноваций на российском рынке в компании IBM.

Источник: http://www.osp.ru/iz/bigdata/event/speakers/94